https://www.youtube.com/watch?v=nVzNwFRVxdQ

Programação

Confira nossa programação completa da edição 2022

HoráriosSalasDia 24/01
2ª feira
Dia 25/01
3ª feira
Dia 26/01
4ª feira
Dia 27/01
5ª feira
Dia 28/01
6ª feira
Dia 29/01
Sábado
08:45 ás 10:00Sala 2 MA 16 - Repertório: Laura
Iniciante / Intermediário
Patricia Carillo
MA 17 - Pull Backs
Intermediário
Pedro Paulo Bravo
MJ 4 - Chloe Teen
Intermediário Teen

ChloeArnold
08:50 ás 10:05Sala 3xxxxx
08:50 ás 10:05Sala 4xxxxx MA 22 - Acelera Aê!
Intermediário / Avançado
Denis Morita
10:10 ás 11:25Sala 1 MA 10 - Fundamentos Rítmicos
Livre
Kim Pereira
MA 10 - Fundamentos Rítmicos
Livre
Kim Pereira
MA 15 - Laboratório de Criação: O erro que da pé!
Intermediário / Avançado
Renata Defina
MA 15 - Laboratório de Criação: O erro que da pé!
Intermediário / Avançado
Renata Defina
10:15 ás 11:30Sala 3xxxxx
10:15 ás 11:30Sala 4xxxx
MA 26 - Chloe in Rio
Avançado
Chloe Arnold
(Esgotado)
MA 26 - Chloe in Rio
Avançado
Chloe Arnold
(Esgotado)
11:35 ás 12:50Sala 3 MA 9 - Percussão Corporal
Livre
Munique Mattos
MA 9 - Percussão Corporal
Livre
Munique Mattos
MA 18 - Paddle & Rolls
Intermediário
Luciana Petsold
MJ 3 - Tik Tap Tok
Intermediário Teen
Lucas Freitas
11:40 ás 12:55Sala 2xBate Papox MI 1 - #MaudStyle
Intermediário Kids
Maud Arnold
MA 8 - House Dance
Livre
Josh Antônio
MA 14 - Move & Tap
Iniciante II
Adriana Salomão
11:40 ás 12:55Sala 4xxxxx MA 7 - Samba Funk
Livre
Patrick Carvalho
11:45 ás 13:15Teatro Ipanema R1 - Residência Coreográfica: Work in Progress
Profissional
Estefanía Porqueras
R1 - Residência Coreográfica: Work in Progress
Profissional
Estefanía Porqueras
R1 - Residência Coreográfica: Work in Progress
Profissional
Estefanía Porqueras
R1 - Residência Coreográfica: Work in Progress
Profissional
Estefanía Porqueras
R1 - Residência Coreográfica: Work in Progress
Profissional
Estefanía Porqueras
R1 - Residência Coreográfica: Work in Progress
Profissional
Estefanía Porqueras
12:55 ás 13:25
13:25 ás 14:40Sala 2 CI 1 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário Kids
Patricia Carillo
CI 1 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário Kids
Geraldo Junior
CI 1 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário Kids
Sarah Santos
CI 1 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário Kids
Adriana Salomão
CI 1 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário Kids
Chloe Arnold
MI 2 - Swingando
Intermediário Kids
Denis Morita
13:25 ás 14:40Sala 4 MA 20 – Slides
Intermediário / Avançado
Geraldo Junior
CA 6 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário A
Bruna Miragaia
CA 6 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário A
Dudu Martinz
CA 6 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário A
Thiago Marcelino
CA 6 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário A
Rebeca Pereira
CA 6 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário A
Chloe Arnold
13:30 ás 14:45Sala 3 CJ 2 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário Teen A
Sarah Santos
CJ 2 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário Teen A
Leo Dias
MJ 5 - Afro Funk
Livre Teen
Maud Arnold
CJ 2 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário Teen A
Dudu Martinz
CJ 2 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário Teen A
Estefanía Porqueras
CJ 2 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário Teen A
Renata Defina
14:50 às 16:05Sala 2 CA 5 - 1 é bom, 5 é 10
Iniciante
Giuliano Antônio
CA 5 - 1 é bom, 5 é 10
Iniciante
Leo Dias
CA 5 - 1 é bom, 5 é 10
Iniciante
Dudu Martinz
CA 5 - 1 é bom, 5 é 10
Iniciante
Patricia Taranto

CA 5 - 1 é bom, 5 é 10
Iniciante
Rebeca Pereira

MA 25 - Escrita Coreográfica
Livre
Carlos Viegas
14:50 às 16:05Sala 4 CA 10 - 1 é Bom, 5 é 10
Avançado B1
Geraldo Junior
(Esgotado)
CA 10 - 1 é Bom, 5 é 10
Avançado B1
Bruna Miragaia
(Esgotado)
CA 10 - 1 é Bom, 5 é 10
Avançado B1
Maud Arnold
(Esgotado)
CA 10 - 1 é Bom, 5 é 10
Avançado B1
Pedro Paulo Bravo
(Esgotado)
CA 10 - 1 é Bom, 5 é 10
Avançado B1
Luciana Petsold
(Esgotado)
MA 24 - Audition Time
Intermediário / Avançado
Chloe Arnold
14:55 ás 16:10Sala 3 CA 9 - 1 é Bom, 5 é 10
Avançado A2
Giuliano Antônio
CA 9 - 1 é Bom, 5 é 10
Avançado A2
Steven Harper
CA 9 - 1 é Bom, 5 é 10
Avançado A2
Estefanía Porqueras
CA 9 - 1 é Bom, 5 é 10
Avançado A2
Patricia Taranto
CA 9 - 1 é Bom, 5 é 10
Avançado A2
Denis Morita
16:15 às 17:30Sala 2 CA 4 - Um passo de cada vez!
Iniciante II
Juliana Garcia
CA 4 - Um passo de cada vez!
Iniciante II
Juliana Garcia
CA 4 - Um passo de cada vez!
Iniciante II
Juliana Garcia
CA 4 - Um passo de cada vez!
Iniciante II
Juliana Garcia
CA 4 - Um passo de cada vez!
Iniciante II
Juliana Garcia
16:15 às 17:30Sala 4 CA 7 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário B
Flavia Costa
CA 7 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário B
Leo Dias
CA 7 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário B
Sarah Santos
MA 23 - Esse palco é meu!
Avançado
Maud Arnold
CA 7 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário B
Estefanía Porqueras
CA 7 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário B
Lucas Freitas
16:20 às 17:35Sala 3 CJ 3 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário Teen B
Giuliano Antônio
CJ 3 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário Teen B
Bruna Miragaia
CJ 3 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário Teen B
Maud Arnold
CJ 3 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário Teen B
Pedro Paulo Bravo
CJ 3 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário Teen B
Rebeca Pereira
MJ 6 - EltroTap
Intermediário Teen
Luciana Petsold
17:40 às 18:55Sala 2 MA 13 - Nomenclatura & Curiosidades
Livre
Steven Harper
MA 27 - Floorwork
Livre
Ayesha Zangaro
17:40 às 18:55Sala 4 MA 21 - Repertório: Cremilda
Avançado
Adriana Salomão
CA 8 - 1 é Bom, 5 é 10
Avançado A1
Giuliano Antônio
CA 8 - 1 é Bom, 5 é 10
Avançado A1
Steven Harper
CA 8 - 1 é Bom, 5 é 10
Avançado A1
Estefanía Porqueras
CA 8 - 1 é Bom, 5 é 10
Avançado A1
Patricia Taranto
CA 8 - 1 é Bom, 5 é 10
Avançado A1
Denis Morita
17:45 às 19:00Sala 3 CA 11 - 1 é Bom, 5 é 10
Avançado B2
Geraldo Junior
CA 11 - 1 é Bom, 5 é 10
Avançado B2
Bruna Miragaia
CA 11 - 1 é Bom, 5 é 10
Avançado B2
Maud Arnold
CA 11 - 1 é Bom, 5 é 10
Avançado B2
Pedro Paulo Bravo
CA 11 - 1 é Bom, 5 é 10
Avançado B2
Luciana Petsold
MA 19 - Tap Musical
Intermediário
Carlos Viegas
19:05 ás 20:20Sala 2xxxx
19:05 ás 20:20Sala 4 MA 12 - Jazz Dance
Intermediário / Avançado
Thiago Caetano
x MA 12 - Jazz Dance
Intermediário / Avançado
Roberta Moreira
x
19:05 ás 20:20Sala 3xx MA 11 - Kuduro & Afro
Livre
Dilo Paulo & Lena Siqueira
MA 11 - Kuduro & Afro
Livre
Dilo Paulo & Lena Siqueira
+Time +TapArena Tap in Rio
A confirmar
Palco Tap in Rio
Performance
A confirmar
Palco Tap in Rio
Live
A confirmar
Palco Tap in Rio
Gala
A Confirmar
Jam Session
A Confirmar

Grade Completa

Inscrição

Preços e Descontos

Confira a lista de aulas abaixo

MODCursoProfessoresNívelDuração
PROGRAMA KIDS Indicado para crianças de 7 a 10 anos
Tap CI 1 - 1 é bom, 5 é 10 Patrícia Carillo, Geraldo Junior, Sarah Santos, Adriana Salomão, Chloe ArnoldIntermediário Kids5 dias (1h15)
Tap MI 1 - #MaudStyle Maud ArnoldIntermediário Kids1 dia (1h15)
Tap MI 2 - Swingando Denis MoritaIntermediário Kids1 dia (1h15)
PROGRAMA TEEN Indicado para jovens de 11 a 13 anos
Tap CJ 2 - 1 é bom, 5 é 10 Sarah Santos, Leo Dias, Dudu Martinz, Estefanía Porqueras, Renata DefinaIntermediário Teen5 dias (1h15)
Tap CJ 3 - 1 é bom, 5 é 10 Giuliano Antônio, Bruna Miragaia, Rebeca Pereira, Pedro Paulo Bravo, Maud ArnoldIntermediário Teen5 dias (1h15)
Tap MJ 3 - Tik Tap Tok Lucas FreitasIntermediário Teen1 dia (1h15)
Tap MJ 4 - Chloe Teen Chloe ArnoldIntermediário Teen1 dia (1h15)
Afro MJ 5 - Afro Funk Maud ArnoldLivre Teen1 dia (1h15)
Tap MJ 6 - EltroTap Luciana PetsoldIntermediário Teen1 dia (1h15)
PROGRAMA ADULTO Indicado para pessoas a partir de 14 anos
TAP R1 - Residência Coreográfica: Work in Progress Estefanía PorquerasProfissional6 dias (1h30)
Tap CA 4 - Um passo de cada vez! Juliana GarciaIniciante II5 dias (1h15)
Tap CA 5 - 1 é bom, 5 é 10 Giuliano Antônio, Leo Dias, Dudu Martinz, Rebeca Pereira, Patricia TarantoIniciante II5 dias (1h15)
Tap CA 6 - 1 é bom, 5 é 10 Bruna Miragaia, Dudu Martinz, Tiago Marcelino, Chloe Arnold, Rebeca PereiraIntermediário A5 dias (1h15)
Tap CA 7 - 1 é bom, 5 é 10 Flávia Costa, Leo Dias, Lucas Freitas, Estefanía Porqueras, Sarah SantosIntermediário B5 dias (1h15)
Tap CA 8 - 1 é Bom, 5 é 10 Steven Harper, Patricia Taranto, Estefanía Porqueras, Giuliano Antônio, Denis MoritaAvançado A15 dias (1h15)
Tap CA 9 - 1 é Bom, 5 é 10 Steven Harper, Patricia Taranto, Estefanía Porqueras, Giuliano Antônio, Denis MoritaAvançado A25 dias (1h15)
Tap CA 10 - 1 é Bom, 5 é 10 (Esgotado)Bruna Miragaia, Geraldo Junior, Luciana Petsold, Maud Arnold, Pedro Paulo BravoAvançado B15 dias (1h15)
Tap CA 11 - 1 é Bom, 5 é 10 Bruna Miragaia, Geraldo Junior, Luciana Petsold, Maud Arnold, Pedro Paulo BravoAvançado B25 dias (1h15)
Samba MA 7 - Samba Funk Patrick CarvalhoLivre1 dia (1h15)
Danças Urbanas MA 8 - House Dance Josh AntonioLivre1 dia (1h15)
Percussão MA 9 - Percussão Corporal Munique MattosLivre 2 dias (1h15)
Teoria MA 10 - Fundamentos Rítmicos Kim PereiraLivre2 dias (1h15)
Afro MA 11 - Kuduro & Afro Dilo Paulo & Lenna SiqueiraLivre2 dias (1h15)
Jazz MA 12 - Jazz Dance Thiago Caetano e Roberta MoreiraIntetrmediário/Avançado 2 dias (1h15)
Teoria MA 13 - Nomenclatura & Curiosidades Steven HarperLivre1 dia (1h15)
Tap MA 14 - Move & Tap Adriana SalomãoIniciante II1 dia (1h15)
Tap MA 15 - Laboratório de Criação: O erro que da pé! Renata DefinaIntermediário / Avançado2 dias (1h15)
Tap MA 16 - Repertório: Laura Patrícia Carillo Iniciante II / Intermediário1 dia (1h15)
Tap MA 17 - Pull Backs Pedro Paulo BravoIntermediário1 dia (1h15)
Tap MA 18 - Paddle & Rolls Luciana PetsoldIntermediário1 dia (1h15)
Tap MA 19 - Tap Musical Carlos ViegasIntermediário1 dia (1h15)
Tap MA 20 – Slides Geraldo JuniorIntermediário / Avançado1 dia (1h15)
Tap MA 21 - Repertório: Cremilda Steven HarperIntermediário / Avançado1 dia (1h15)
Tap MA 22 - Acelera Aê! Denis MoritaAvançado1 dia (1h15)
Tap MA 23 - Esse palco é meu! Maud ArnoldAvançado1 dia (1h15)
Tap MA 24 - Audition Time Chole ArnoldIntermediário / Avançado1 dia (1h15)
Tap MA 25 - Escrita Coreográfica Carlos ViegasLivre1 dia (1h15)
Tap MA 26 - Chloe in Rio (Esgotado)Chole ArnoldAvançado2 dias (1h15)
Contemporâneo MA 27 - Floorwork Ayesha ZangaroLivre1 dia (1h15)