https://www.youtube.com/watch?v=nVzNwFRVxdQ

Programação

Confira nossa programação completa da edição 2021

HoráriosSalasDia 25/01
2ª feira
Dia 26/01
3ª feira
Dia 27/01
4ª feira
Dia 28/01
5ª feira
Dia 29/01
6ª feira
Dia 30/01
Sábado
9:30 às 10:45Sala 1 MA 10 - Nomenclatura & Curiosidades
Livre
Steven Harper
CA 6 - 1 é bom, 5 é 10 A
Intermediário A
Roxy King
CA 6 - 1 é bom, 5 é 10 A
Intermediário A

Bruna Miragaia
CA 6 - 1 é bom, 5 é 10 A
Intermediário A
Dudu Martinz
CA 6 - 1 é bom, 5 é 10 A
Intermediário A

Luciana Petsold
CA 6 - 1 é bom, 5 é 10 A
Intermediário A

Pedro Paulo Bravo
9:30 às 10:45Sala 2 CI 1 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário Kids
Roxy King
CI 1 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário Kids

Sarah Santos
CI 1 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário Kids
Adriana Salomão
CI 1 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário Kids

Geraldo Junior
CI 1 - 1 é bom, 5 é 10
Intermediário Kids
Patricia Carillo
MI 1 - #MaudStyle
Intermediário Kids
Maud Arnold
11:00 às 12:15Sala 1 MA 16 - Repertório: Cremilda
Intermediário/Avançado
Steven Harper
CA 8 - 1 é Bom, 5 é 10 A
Avançado A
Giuliano Antônio
CA 8 - 1 é Bom, 5 é 10 A
Avançado A
Bruna Miragaia
CA 8 - 1 é Bom, 5 é 10 A
Avançado A
Geraldo Junior
CA 8 - 1 é Bom, 5 é 10 A
Avançado A
Luciana Petsold
CA 8 - 1 é Bom, 5 é 10 A
Avançado A
Maud Arnold
11:00 às 12:15Sala 2 MJ 3 - Acapella
Intermediário Teen
Ana Tomioshi
CJ 2 - 1 é bom, 5 é 10 A
Intermediário Teen
Sarah Santos
CJ 2 - 1 é bom, 5 é 10 A
Intermediário Teen

Leo Dias
CJ 2 - 1 é bom, 5 é 10 A
Intermediário Teen
Dudu Martinz
CJ 2 - 1 é bom, 5 é 10 A
Intermediário Teen

Chloe Arnold
CJ 2 - 1 é bom, 5 é 10 A
Intermediário Teen

Luciana Petsold
12:15 às 12:45
12:45 às 14:00Sala 1 CA 9 - 1 é Bom, 5 é 10 B
Avançado B
Ana Tomioshi
CA 9 - 1 é Bom, 5 é 10 B
Avançado B
Steven Harper
CA 9 - 1 é Bom, 5 é 10 B
Avançado B
Patricia Taranto
CA 9 - 1 é Bom, 5 é 10 B
Avançado B
Thiago Marcelino
CA 9 - 1 é Bom, 5 é 10 B
Avançado B
Chloe Arnold
MA 4 - Samba Funk
Livre
Patrick Carvalho
12:45 às 14:00Sala 2 MJ 2 - Swing Grooves
Intermediário Teen
Roxy King
CJ 3 - 1 é bom, 5 é 10 B
Intermediário Teen
Guiliano Antônio
CJ 3 - 1 é bom, 5 é 10 B
Intermediário Teen
Bruna Miragaia
CJ 3 - 1 é bom, 5 é 10 B
Intermediário Teen
Rebeca Pereira
CJ 3 - 1 é bom, 5 é 10 B
Intermediário Teen
Maud Arnold
CJ 3 - 1 é bom, 5 é 10 B
Intermediário Teen
Pedro Paulo Bravo
12:45 às 14:00Loft MA 8 - Fundamentos Rítmicos
Livre
Kim Pereira
MA 8 - Fundamentos Rítmicos
Livre
Kim Pereira
MA 8 - Fundamentos Rítmicos
Livre
Kim Pereira
14:15 às 15:30Sala 1 CA 4 - Um passo de cada vez!
Iniciante II
Juliana Garcia
CA 4 - Um passo de cada vez!
Iniciante II
Juliana Garcia
CA 4 - Um passo de cada vez!
Iniciante II
Juliana Garcia
CA 4 - Um passo de cada vez!
Iniciante II
Juliana Garcia
CA 4 - Um passo de cada vez!
Iniciante II
Juliana Garcia
MA 19 - Audition Time
Avançado
Chloe Arnold
14:15 às 15:30Sala 2 CA 7 - 1 é bom, 5 é 10 B
Intermediário B
Ana Tomioshi
CA 7 - 1 é bom, 5 é 10 B
Intermediário B
Flavia Costa
CA 7 - 1 é bom, 5 é 10 B
Intermediário B
Leo Dias
CA 7 - 1 é bom, 5 é 10 B
Intermediário B
Geraldo Junior
CA 7 - 1 é bom, 5 é 10 B
Intermediário B
Maud Arnold
MA 17 - Repertório: Laura
Iniciante/Intermediário
Patricia Carillo
15:45 às 17:00Sala 1 R1 - Residência Coreográfica
Profissional
A confirmar
R1 - Residência Coreográfica
Profissional
A confirmar
R1 - Residência Coreográfica
Profissional
A confirmar
MA 5 - House Dance
Livre
Josh Antonio
MA 14 - Esse palco é meu!
Avançado
Maud Arnold
MA 11 - Pull Backs
Intermediário
Pedro Paulo Bravo
15:45 às 17:00Sala 2 MA 15 - Tap Musical
Intermediário
Carlos Viegas
CA 5 - 1 é bom, 5 é 10
Iniciante II
Giuliano Antônio
CA 5 - 1 é bom, 5 é 10
Iniciante II
Leo Dias
CA 5 - 1 é bom, 5 é 10
Iniciante II
Dudu Martinz
CA 5 - 1 é bom, 5 é 10
Iniciante II
Rebecca Pereira
CA 5 - 1 é bom, 5 é 10
Iniciante II
Patricia Taranto
17:15 às 18:30Sala 1 R1 - Residência Coreográfica
Profissional
A confirmar
R1 - Residência Coreográfica
Profissional
A confirmar
MA 6 - Jazz Dance
Intermediário/Avançado
Thiago Caetano
MA 6 - Jazz Dance
Intermediário/Avançado
Roberta Moreira
MA 18 - Chloe in Rio
Avançado
Chloe Arnold
MA 18 - Chloe in Rio
Avançado
Chloe Arnold
17:15 às 18:30Sala 2 MA 12 - Paddle & Rolls
Intermediário
Roxy King
MA 7 - Percussão Corporal
Livre
Munique Mattos
MA 7 - Percussão Corporal
Livre
Munique Mattos
MA 13 – Slides
Intermediário/Avançado
Steven Harper
MA 9 - Kuduro & Afro
Livre
Dilo Paulo & Lenna Siqueira
MA 9 - Kuduro & Afro
Livre
Dilo Paulo & Lenna Siqueira
+Time +TapBatalha Tap in Rio
A Confirmar
Palco Tap in Rio
Gala
A Confirmar
Jam Session
A Confirmar

Capacidade máxima: 15 ALUNOS POR AULA

Grade Completa

Inscrição

Preços e Descontos

Confira a lista de aulas abaixo

MODCursoProfessoresNívelDuração
PROGRAMA KIDS Indicado para crianças de 7 a 10 anos
Tap CI 1 - 1 é bom, 5 é 10 Roxy King, Sarah Santos, Adriana Salomão, Geraldo Junior, Patrícia CarilloIntermediário Kids5 dias (1h15)
Tap MI 1 - #MaudStyle Maud ArnoldIntermediário Kids1 dia (1h15)
PROGRAMA TEEN Indicado para jovens de 11 a 13 anos
Tap CJ 2 - 1 é bom, 5 é 10 A Sarah Santos, Leo Dias, Dudu Martinz, Chloe Arnold, Luciana PetsoldIntermediário Teen5 dias (1h15)
Tap CJ 3 - 1 é bom, 5 é 10 B Giuliano Antônio, Bruna Miragaia, Rebeca Pereira, Maud Arnold, Pedro Paulo BravoIntermediário Teen5 dias (1h15)
Tap MJ 2 - Swing Grooves Roxy KingIntermediário Teen1 dia (1h15)
Tap MJ 3 - Acapella Ana TomioshiIntermediário Teen1 dia (1h15)
PROGRAMA ADULTO Indicado para pessoas a partir de 14 anos
Tap R1 - Residência Coreográfica A confirmarProfissional3 dias (2h30 + 2h30 + 1h15)
Tap CA 4 - Um passo de cada vez! Juliana GarciaIniciante II5 dias (1h15)
Tap CA 5 - 1 é bom, 5 é 10 Giuliano Antônio, Leo Dias, Dudu Martinz, Rebeca Pereira, Patricia TarantoIniciante II5 dias (1h15)
Tap CA 6 - 1 é bom, 5 é 10 A Roxy King, Bruna Miragaia, Dudu Martinz, Luciana Petsold, Pedro Paulo BravoIntermediário5 dias (1h15)
Tap CA 7 - 1 é bom, 5 é 10 B Ana Tomioshi, Flávia Costa, Leo Dias, Geraldo Junior, Maud ArnoldIntermediário5 dias (1h15)
Tap CA 8 - 1 é Bom, 5 é 10 A Giuliano Antônio, Bruna Miragaia, Geraldo Junior, Luciana Petsold, Maud ArnoldAvançado5 dias (1h15)
Tap CA 9 - 1 é Bom, 5 é 10 B Ana Tomioshi, Steven Harper, Patricia Taranto, Tiago Marcelino, Chloe ArnoldAvançado5 dias (1h15)
Samba MA 4 - Samba Funk Patrick CarvalhoLivre1 dia (1h15)
Danças Urbanas MA 5 - House Dance Josh AntonioLivre1 dia (1h15)
Jazz MA 6 - Jazz Dance Thiago Caetano e Roberta MoreiraIntetrmediário/Avançado 2 dias (1h15)
Percussão MA 7 - Percussão Corporal Munique MattosLivre 2 dias (1h15)
Teoria MA 8 - Fundamentos Rítmicos Kim PereiraLivre3 dias (1h15)
Afro MA 9 - Kuduro & Afro Dilo Paulo & Lenna SiqueiraLivre2 dias (1h15)
Teoria MA 10 - Nomenclatura & Curiosidades Steven HarperLivre1 dia (1h15)
Tap MA 11 - Pull Backs Pedro Paulo BravoIntermediário1 dia (1h15)
Tap MA 12 - Paddle & Rolls Roxy KingIntermediário1 dia (1h15)
Tap MA 13 – Slides Steven HarperIntermediário / Avançado1 dia (1h15)
Tap MA 14 - Esse palco é meu! Maud ArnoldAvançado1 dia (1h15)
Tap MA 15 - Tap Musical Carlos ViegasIntermediário1 dia (1h15)
Tap MA 16 - Repertório: Cremilda Steven HarperIntermediário / Avançado1 dia (1h15)
Tap MA 17 - Repertório: Laura Patrícia CarilloIniciante II / Intermediário1 dia (1h15)
Tap MA 18 - Chloe in Rio Chole ArnoldAvançado2 dias (1h15)
Tap MA 19 - Audition Time Chole ArnoldIntermediário / Avançado1 dia (1h15)